Top.Mail.Ru
1 декабря 2015 12:02
Политика

Удмуртия в 2015 году получила больше 33 млрд руб. на инвестиции

Больше всего средств выделено на промышленность.

архив редакции
архив редакции

За 9 месяцев 2015 года Удмуртия получила 33,3 млрд рублей на инвестиции. Из них 17,7 млрд получила промышленность. Об этом рассказал журналистам и.о. министра промышленности и торговли Удмуртии Владимир Разумков.

Конкретно в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» было выделено 105 млн рублей с учетом федеральных средств по направлениям: предоставление субсидий на возмещение части затрат по кредитам, внедрение современных методов организации производства, сохранение и создание рабочих мест для инвалидов

- Я посетил предприятие «Спутник». Отметил, что несмотря на тяжелые условия оно думает о своем развитии: запустили новую импортную линию. Даже такие предприятия думают о том, как им развиваться, - рассказал журналистам Владимир Разумков.

Также одной из поддержек от государства являются налоговые льготы для инвесторов: на прибыль и имущество

- На сегодняшний момент заключены договора с 10 компаниями (12 проектами) на сумму более 120 млн рублей. Стоит отметить, что в их число входят не только крупные компании, но и средние и мелкие предприятия: Ижевский механический завод, Глазовская мебельная фабрика, мебельная компания «Мама», Воткинская промышленная компания и др., - отметил и.о. министра промышленности и торговли Удмуртии.