Top.Mail.Ru
26 ноября 2015 14:06
Политика

В Удмуртии построят 2 новых спортивных комплекса

Они будут построены за счет государственно-частного партнерства.

udmurt.ru
udmurt.ru

На заседании комиссии по проведению отбора инвестиционных проектов, претендующих на предоставление бюджетных ассигнований инвестиционного фонда Удмуртии были рассмотрены 2 проекта. Это «Строительство спортивного комплекса в д. Пирогово» (объём инвестиций в проект 283,677 млн. рублей) и «Строительство многофункционального спортивного центра в городе Сарапуле» (объём инвестиций - 327 млн. рублей).

Как сообщил министр экономики Удмуртии Михаил Зайцев, в проекте спортивного комплекса в д. Пирогово запланировано строительство бассейна общей площадью 2500 кв.м., крытого ледового катка площадью 2160 кв.м., крытых кортов (площадь – 2100 кв.м.) и игровой площадки (1940 кв.м.).

В многофункциональном спортивном центре города Сарапула предполагается размещение игрового зала, двух бассейнов – общего и детского, двух залов аэробики, тренажерного зала единоборств и других помещений (спортивный магазин, кафе, хамам, SPA-салон).

Помимо них комиссия поддержала выделение средств Завьяловскому району и Сарапулу на разработку документации и строительство объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, необходимых для функционирования спортивных комплексов.