Top.Mail.Ru
20 ноября 2015 13:58
Политика

Глава Ижевска рассказал о работе антикоррупционного телефона доверия

Горожане могут сообщить о фактах коррупции в органах местного самоуправления по телефону 41-41-12.

Ижевчане могут сообщить о фактах коррупции в органах местного самоуправления. В городе постоянно действует антикоррупционный телефон доверия 41-41-12. По этому номеру горожане, представители общественных и иных организаций могут сообщить о фактах получения взятки, злоупотребления служебными полномочиями, оказания бесплатных услуг за плату, вымогательства. Также информацию можно отправить на электронный адрес netcorrupcii@izh.ru.

К таковым относятся:

  • факты получения муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц;
  • факты вымогательства и получения взятки чиновником;
  • факты передачи взятки чиновнику;
  • факты оказания бесплатных услуг за плату;
  • факты хищения бюджетных средств.

Глава Ижевска Юрий Тюрин отметил, что городские власти готовы работать с правоохранительными органами по предотвращению коррупции.

«По вопросам коррупции можно обращаться ко мне лично. Я буду взаимодействовать с правоохранительными органами, работать с сообщениями ижевчан о фактах коррупции в органах городской власти и брать их на личный контроль», - сказал Юрий Тюрин.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.