Top.Mail.Ru
30 октября 2015 11:52
Политика

Энвиль Касимов: больше всего школьников-наркоманов в элитных школах Удмуртии

Госсовет выступил с инициативой проверять школьников на наркотики.

автора
автора

Всех школьников с 5 по 9 классы хотят в обязательном порядке проверять на наркотики. Об этом рассказал начальник управления наркоконтроля по Удмуртии Сергей Лукин. С такой инициативой уже выступили чиновники из Удмуртии в Государственной Думе России.

Председатель постоянной комиссии по национальной политике, общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов прокомментировал: «Сегодня проверка школьников добровольна и с согласия родителей. Мы хотим проверять всех школьников в обязательном порядке и сообщать о результатах проверки только родителям, классному руководителю и соответствующим органам».

Проверять школьников в обязательном порядке решили потому, что, во-первых, употребление наркотиков ребенком – это преступление против него, во-вторых, нужно как можно раньше выявить проблемы, чтобы была возможность их решить своевременно.

Также Энвиль Касимов отметил, что больше всего детей, употребляющих наркотики, в элитных школах. И высказал мнение: наркокорпорации поддерживаются западными спецслужбами, чтобы уничтожить Россию.

Также Сергей Лукин отметил, что результаты хотят вносить в общую базу, и дети, у которых будет выявлено наличие наркотиков в организме, в будущем не смогут из-за этого работать в госструктурах или даже получить права на вождение.