Top.Mail.Ru
26 октября 2015 16:48
Политика

Власти Удмуртии рассмотрели новый проект Бульвара Гоголя в Ижевске

На него должны выделить чуть больше 50 миллионов рублей.

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

Сегодня, 26 октября, Глава Республики Александр Соловьев обсудил проект реконструкции бульвара Гоголя и дороги у Театра кукол.

Главный архитектор проекта Любовь Яковицкая и главный инженер Галина Герасимова представили Александру Соловьеву документы, согласованные в городских структурах. Глава Республики отметил, что идеи придется реализовывать в 2 этапа. В первую очередь займутся бульваром Гоголя, которому требуется 50 млн рублей.

- Сквер нуждается в улучшении, чтобы люди могли здесь отдыхать, чтобы сюда приходили мамы, бабушки с детьми и внуками. Затраты не такие большие, - отметил Александр Соловьев. Глава Удмуртии пообещал обсудить этот вопрос с Главой города.

Обновленную дорогу и парковку у Театра кукол придется подождать, хотя, Александр Соловьев высказал надежду на скорое решение проблемы.

- Учитывая, что к руководству городом пришли новые люди, думаю, что всё это можно сделать, - сказал Александр Соловьев.

Также он отметил, что в Ижевске запущена проблема точечных застроек.

- Мы постепенно будем решать эту задачу. Обязанность властей всех уровней – создать комфортные условия жизни для горожан. Не только в столице, но и во всех других городах республики, - высказался Глава Удмуртии.