Top.Mail.Ru
19 октября 2015 11:36
Политика

В Государственной Думе и Совете Федерации пройдут Дни Удмуртии

С 19 по 21 октября в Москве будут решать проблемы Республики.

russpost.com
russpost.com

Делегация от Удмуртской Республики проведет 3 дня (с 19 по 21 октября) в Москве. Правительство встретится с государственными чиновниками Государственного Совета, Государственной Думы и Совета Федерации в рамках Дней Удмуртии.

На этой неделе в Москве будут рассмотрены перспективы развития нашей Республики, например, в сферах здравоохранения, социальной политики, строительства и ЖКХ, образования и культуры. Во главе делегации Глава Удмуртии Александр Соловьев и Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.

Самые крупные мероприятия, которые должны пройти 19 октября, посвящены культуре и финансам. Во-первых, сегодня выступит Владимир Соловьев, министр культуры и туризма Удмуртии, на тему: «Историко-культурные и образовательные аспекты в развитии Удмуртской Республики». Во-вторых, доклад на тему «Обеспечение расходных обязательств бюджетов субъектов Российской Федерации на примере Удмуртской Республики» перед Комитетом Совета Федерации прочитает Станислав Евдокимов, министр финансов Удмуртской Республики.

Также сегодня встреча запланирована в Комитете Госдумы по обсуждению ЖКХ, инноваций, социальной политики и ветеранов.

Не менее важной является встреча в Кремле с президиумом Государственного Совета РФ. На ней сегодня должны рассмотреть вопросы развития рыбохозяйственной сферы: насыщение рынка качественное отечественной рыбной продукцией, инфраструктурные проекты в рыбопереработке, а также судостроение для нужд рыбной промышленности.

Следить за событиями в Совете Федерации в течение всех дней можно на сайте vmeste.rf.tv:

- Заседание Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам - 19 октября в 14:00 по московскому времени.

- Расширенное заседание Комитета Совета Федерации по социальной политике на тему «Развитие системы здравоохранения и социального обслуживания в Удмуртской Республике» - 20 октября в 10:00 по московскому времени

- Расширенное заседание Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству - 20 октября в 11:00 по московскому времени