Top.Mail.Ru
14 октября 2015 15:43
Политика

В Ижевске более 400 гостей из разных регионов и стран обсудят возможности сотрудничества

Международный форум «Время диалога, действий, перемен» продлится до 16 октября.

Анастасии Малышевой, remic-conf.ru
Анастасии Малышевой, remic-conf.ru

С 12 по 16 октября в столице Удмуртии проходит международный форум «Время диалога, действий, перемен». Его цель – найти инвестиции для развития промышленности и бизнеса в республике, начать сотрудничество с другими регионами, а также странами, укрепить состоявшиеся союзы.

По этому случаю в Ижевск приехало много гостей: представители законодательной и исполнительной власти Кировской области, представители Министерства экономического развития России, гости из Казахстана, Финляндии, Китая, Словакии, Австрии, Армении, Беларуси, Венгрии. Все они собрались для того, чтобы поделиться своим опытом работы и предложить возможности сотрудничества с Удмуртией.

Президент союза китайских предпринимателей в России – Гуйжу Цай во время выступления отметила теплый прием, а также готовность КНР к тесному сотрудничеству с нашей республикой.

Гуйжу Цай
Президент союза китайских предпринимателей в России

КНР и Россия тесно сотрудничают. Руководитель Китайской Республики вдохновляет своих предпринимателей сотрудничать с российскими компаниями. Так и я предлагаю российским предпринимателям тесно общаться с китайскими для поиска надежных партнеров. Я с удовольствием стану мостом между Китаем и Удмуртией для надежного сотрудничества



 

Если говорить о других странах, то заместитель начальника торгово-экономического отдела посольства Финляндии в России, Пиа Сариваара-Хейккинен, сказала, что страна готова рассказать об их новых технологиях, используемых в производстве, а главный государственный советник Министерства экономики Словацкой Республики, Вакош Павол Есифович, заявил о готовности ознакомиться с промышленными проектами и рассказать о своем опыте.

На протяжении 5 дней участники форума будут общаться, искать пути сотрудничества и делиться опытом.

О предварительных итогах форума говорить рано, их будут обсуждать с Главой Удмуртии только 15 октября.