Top.Mail.Ru
22 сентября 2015 11:15
Политика

В Сарапуле выбирают нового Главу города

22 сентября проходит сессия Городской Думы.

И. Ширманов
И. Ширманов

22 сентября в Сарапуле пройдет сессия Городской Думы. В повестке 3 вопроса - об итогах выборов депутатов Сарапульской городской Думы 6 созыва, выборы Председателя городской Думы и выборы Председателя городской Думы.

По результатам выборов «Единая Россия» получила 22 места, КПРФ — два, ЛДПР, «ПАТРИОТЫ РОССИИ» и «Справедливая Россия» — по одному. Еще один мандат будет у самовыдвиженца Сергея Буркова.

Отметим, что первую тройку по спискам партии «Единая Россия» возглавили Глава города Анатолий Наумов, заместитель главы городской администрации по экономике Александр Ессен и депутат местного муниципального парламента Сергей Смоляков.

21 сентября на аппаратном совещании Глава Удмуртии Александр Соловьев заявил, что ожидает высокую конкуренцию среди тех, кто желает возглавить города Удмуртии.

- Мы боялись, что у нас не будет желающих на эти должности. Мы ошиблись - рвение есть у многих, но нужно выбирать достойных, - сообщил Соловьев на аппаратном совещании.

По его мнению, власть должна сменится в Ижевске и Можге. Когда в столице Удмуртии пройдет первая сессия нового состава Гордумы, пока не озвучивается. На ней выберут главу города и председателя муниципального собрания.