Top.Mail.Ru
31 августа 2015 16:56
Политика

В Ижевске прошла Ярмарка НКО

Она состоялась 29 августа в ТРК «Петровский» в рамках III Муниципального Форума некоммерческих организаций «Городские сообщества - вектор развития Ижевска».

Анастасии Малышевой
Анастасии Малышевой

29 августа в ТРК "Петровский" состоялась Ярмарка общественных и некоммерческих организаций. Она стала заключительной частью программы III Муниципального Форума некоммерческих организаций «Городские сообщества - вектор развития Ижевска».

Во время мероприятия о своей работе горожанам поведали представители 40 организаций. Проекты благотворительных фондов, спортивных федераций, творческих и национально-культурных объединений, социальных предпринимателей, представленные в одном из торговых центров столицы Удмуртии, привлекли большое количество заинтересованных зрителей. Каждый желающий мог принять участие в мастер-классах, познакомиться с новыми идеями и внести свой вклад в развитие города.

«Город состоит из людей, и в нашем городе очень большое сообщество некоммерческих организаций. У каждой из них есть свой проект, своя задача, свои люди, свои авторы. И мы очень любим ходить в гости друг к другу. Это и есть большая площадка, когда мы друг к другу пришли в гости, рассказываем о своих возможностях. Люди хотят отвечать за свой город, делать его лучше. В этом им помогают некоммерческие организации», - рассказала председатель Общественной палаты Ижевска Людмила Гуляшинова.

Такие открытые презентации важны и для самих общественников, поскольку позволяют не только заявить о себе, но и найти партнеров для реализации новых проектных идей.

Подробная информация о работе форума - на сайте города Ижевска izh.ru.