Top.Mail.Ru
15 августа 2015 10:41
Политика

Александр Соловьев: никто не будет строить в зеленых зонах Ижевска

Скоро пройдут общественные слушания по новому Генплану города.

архив редакции
архив редакции

Сегодня Глава республики прокомментировал ситуацию с точечной застройкой в Ижевске, которая в последние месяцы вызывает много вопросов у горожан. Как отметил Александр Соловьев, определенные успехи в этом направлении уже видны.

- Я гарантирую, что в городе больше не будет точечной и уплотнительной застройки. Никто уже не прорвется. Никто больше не сможет строиться в зеленых зонах города, - заверил ижевчан руководитель республики.

Основой градостроительной политики, уверен Александр Васильевич, должен стать Генеральный план Ижевска, который сейчас проходит стадию проработки. После его завершения он будет вынесен на публичные слушания.

Он так же отметил, что сейчас для Ижевска важно привести в порядок зеленые зоны города – парки и сады, в том числе и Холмогоровский парк и бульвар Гоголя. По мнению Соловьева, это должно помочь привлечению инвестиций в экономику республики и ее столицы.

- Необходимо привести в город в порядок, продолжать заниматься его озеленением. И это касается не только Ижевска, но и всех городов республики. Я уверен, что мы сможем это сделать. И тогда инвестор будет наш, - резюмировал Соловьев.