Top.Mail.Ru
13 августа 2015 15:23
Политика

В Ижевске завершилась регистрация кандидатов в депутаты Гордумы

Всего к выборам допущено 9 партий и 125 кандидатов-одномандатников.

архив редакции
архив редакции

В Индустриальной избирательной комиссии Ижевска сообщили, что на выборы в столице Удмуртии зарегистрировались 9 партий и 125 кандидатов-одномандатников. Правда, количество последних может измениться. Возможно, некоторые желающие, которым отказали в регистрации, будут добиваться права участия в предстоящих выборах черед суд.

Дмитрий Мусин, Главный федеральный инспектор по Удмуртии, на встрече с журналистами дал оценку предвыборной кампании в Городскую думу Ижевска и другие законодательные собрания городов республики. По его мнению, она стабильна и проходит без существенных нарушений.

К выборам готовятся и правоохранительные органы. С 14 августа начнет действовать рабочая группа Оперативного штаба МВД по Удмуртии по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка. Возглавляет рабочую группу заместитель начальника полиции МВД по Удмуртии полковник полиции Сергей Козлов.

- По всем фактам нарушений избирательного законодательства граждане могут обращаться в рабочую группу по телефону 940-539 или на «Телефон доверия»: 934-373, 934-474, 934-575, - сообщили в ведомстве.

Полицейские обещают проверить любую поступающую информацию и сообщить гражданам о результатах проверки.