Top.Mail.Ru
25 марта 2015 13:15
Политика

Глава Удмуртии заявил о нетерпимости родственных отношений во власти

Об этом он рассказал в своем докладе Госсовету республики.

Олеси Молчановой
Олеси Молчановой

В Удмуртии будут пресекать факты, когда родственники работают в государственных органах одного муниципального образования. Об этом он рассказал депутатам Госсовета в своем докладе.

- В этом году мы будем заниматься такой проблемой, как родственные отношения внутри системы управления. И не только между непосредственными начальниками и подчиненными. Оперативно устранили такое положение дел по нашей рекомендации власти города Сарапула. Некоторые ситуации будем разбирать на очередном заседании совета при Главе республики по противодействию коррупции 27 марта. Прошу всех руководителей провести ревизию родственных отношений в своих кадровых корпусах.

В общении с журналистами Глава республики поделился, что, по его мнению, неправильно, когда у глав муниципальных образований родственники в других ведомствах. «Вот это очень страшно, и поэтому мы будем искать информацию по таким фактам - хорошо, когда заслуженно человек работает, но пусть тогда работает не в этом городе», - считает он.

Кстати, за 2014 год выявлено 34 нарушения законодательства о коррупции. К дисциплинарной ответственности привлечено 26 государственных и муниципальных служащих.