Top.Mail.Ru
16 марта 2015 17:24
Политика

Ижевский Форум Живых городов получил высокую оценку на Международном форуме в Давосе

Наш город стал единственным из российских, который пригласили в качестве ключевого докладчика и партнера Форума.

АРГО
АРГО

Опыт АРГО по развитию Ижевска и Всероссийский форум Живых городов UrbanFest, который впервые прошел в Ижевске в мае 2014 года, получили высокую оценку на Международном коммуникационном форуме в Давосе. Ижевск, единственный из российских городов, был приглашен коллегами из МИД РФ в качестве ключевого докладчика и партнера Форума.

Ижевчане участвовали в закрытом заседании представителей стран BRICS по новым форматам сотрудничества и подписали итоговый меморандум. Кроме того, они работали на нескольких площадках, представляя лучшие российские практики городского развития участникам со всего мира.

- Опыт Ижевска по комплексному развитию города через объединение бизнеса, власти и общества глубоко затронул меня и всю нашу делегацию. Мы хотим этому учиться и распространять технологии Ижевска в нашей стране, - подчеркнула министр по коммуникациям Южно-Африканской Республики Фэйс Мутамби.

По итогам общения на форуме генеральный секретарь Китайской международной Ассоциации по связям с общественностью и представитель МИД КНР Джао Дали выразил особую признательность ижевской команде за настрой на сотрудничество и подтвердил готовность развивать коммуникации с Удмуртией в целом.

- Здесь на Форуме мы больше узнали о промышленном, технологическом и образовательном потенциале Ижевска. Мы готовы стать партнерами Форума Живых городов и провести ряд мероприятий по запуску современной инновационной эко-системы в городе и республике, - заявил глава программного офиса и заместитель руководителя Российской венчурной компании, федерального агентства по поддержке инновационной деятельности в стране Александр Потапов.

В этом году Всероссийский форум Живых городов пройдет в Ижевске с 20 по 23 мая. Учредителем выступает Ассоциация развития города (АРГО).