Top.Mail.Ru
13 марта 2015 12:59
Политика

В марте начнется конкурс в новый состав молодежного парламента Удмуртии

Стать молодым парламентарием может любой житель республики от 18 до 30 лет.

vk.com
vk.com

В конце марта в Удмуртии стартует конкурс на вступление в молодежный парламент третьего созыва. Его окончательно утвердят на сентябрьской сессии Госсовета республики, и прослужит он два года.

Напомним: стать молодым парламентарием могут молодые люди до 30 лет. Всего в него входят 60 человек. Для вступления надо предоставить конкурсную работу, содержащую социально значимые, экономические или политические предложения по развитию республики.

Другой путь - в тех муниципальных образованиях, в которых есть собственный молодежный парламент, могут выбрать одного из его членов, чтобы делегировать его в республиканский парламент. Кстати, нет собственного молодежного парламента только в Ижевске и Глазове.

По словам первого заместителя председателя Государственного Совета Светланы Кривилевой, молодежный парламент, завершающий свою работу, был очень активным и внес несколько важный предложений. Например, проходить практику студентам-медикам в регистратурах больниц, чтобы избавить от очередей. Были также важные проекты к 70-летию Победы и многое другое.