Top.Mail.Ru
30 декабря 2010 10:54
Политика

Медведев положительно оценил работу Путина

Российский лидер подчеркнул, что «экономическую ситуацию в стране удалось удержать».

www.liveinternet.ru
www.liveinternet.ru

Президент России Дмитрий Медведев поблагодарил премьер-министра Владимира Путина за работу, положительно оценив деятельность правительства в уходящем году. Российский лидер подчеркнул, что «экономическую ситуацию в стране удалось удержать».

«Это был год выхода из кризиса. И то, что этот год проходил по такому сценарию, - в этом прямая заслуга правительства, которое занималось оперативным руководством экономикой», - заявил Медведев.

По мнению главы государства, властям удалось снизить безработицу на два миллиона человек. Он заметил, что удалось выйти и на неплохие цифры по росту валового внутреннего продукта, но инфляция оказалась выше, чем планировалось.

Дмитрий Медведев поблагодарил за достигнутые успехи всех членов правительства и лично премьер-министра Владимира Путина. «Я считаю, что этот год, несмотря на большое количество трудностей и проблем, получился для нашей социально-экономической жизни неплохим. Надеюсь, что следующий год будет еще более успешным», - заявил президент.

В свою очередь Путин поблагодарил главу государству за поддержку и рассказал, что правительство и Кремль работали в тесном контакте. «Действительно, нам удалось создать единую команду. Да, разные точки зрения возникали, но не в администрации отдельно и в правительстве отдельно, а внутри общей команды были разные подходы, может быть, к тем или иным проблемам, но они решались сообща, в спорах», - заявил Путин. Он также сообщил, что без прямой поддержки президента эффективная работа была бы невозможна, пишут Дни.