Top.Mail.Ru
9 марта 2015 16:30
Политика

Министров в Удмуртии будут оценивать по конкретным показателям

Сейчас формируется система, которая измерит эффективность работы каждого министерства.

архив редакции
архив редакции

Минэкономики Удмуртии по поручению Главы региона Александра Соловьева работает над системой, которая позволит оценить эффективность работы каждого министерства. Причем руководителям министерств по итогам года также будут давать персональную оценку, сообщает пресс-служба правительства Удмуртии.

Итоговая оценка будет выставляться в зависимости от того, насколько хорошо министерства работают над исполнением указов Президента Российской Федерации, развитием курируемых отраслей, а также от того, насколько эффективно идет реализация госпрограмм, исполнителем которых определено министерство и ведомство.

Из 28 структур, подлежащих оценке деятельности, первый этап по определению ключевых показателей прошли 20 министерств и ведомств.

Выступая на заседании коллегии Министерства экономики Удмуртской Республики, Виктор Савельев подчеркнул, что по данной системе будет даваться оценка не только министрам, но также их заместителям, которые «ведут» конкретные направления и блоки по реализации государственной политики в сфере экономики, по исполнению всех социальных обязательств бюджета перед населением республики.