Top.Mail.Ru
28 декабря 2010 13:29
Политика

Россия выслала из страны двух испанских дипломатов

Такое решение было принято российской стороной в ответ на аналогичное решение Мадрида, который «попросил» из Испании двух сотрудников представительства России, заподозрив их в шпионаже.

www.utro.ru
www.utro.ru

Россия выдворила из страны двух испанских дипломатов, которые работали в московском посольстве. На прошлой неделе советнику по политическим вопросам посольства Испании в Москве Игнасио Картахене и первому секретарю посольства Боре Кортесу-Бретону были направлены уведомления от российского МИД. В документах министерство сообщило дипломатам о необходимости покинуть Россию, что они и сделали.

По некоторым данным, такое решение было принято российской стороной в ответ на аналогичное решение Мадрида, который «попросил» из Испании двух сотрудников представительства России, заподозрив их в шпионаже.

В то же время российское Министерство иностранных дел пока отказывается давать комментарии относительно произошедшего. Как сообщает РИА Новости, подобные действия обеих сторон выглядят особенно странно на фоне запланированного на следующий год проведения Года России в Испании и Года Испании в России.