Top.Mail.Ru
16 октября 2014 13:08
Политика

В Удмуртии назначили исполняющих обязанности министров

Большинство из них будут возглавлять свои ведомства до 1 января 2015 года.

архив редакции
архив редакции

Глава Удмуртии Александр Соловьев подписал указы о назначении исполняющих обязанности министров тех ведомств, которые будут в ближайшее время ликвидированы в соответствии с новой структурой Правительства.

С 14 октября 2014 по 1 января 2015 года и.о. министра торговли и бытовых услуг республики будет Галина Трегубова (ранее - замминистра), Сергей Ермолаев временно возглавит Министерство информатизации и связи (ранее - замминистра), а руководить Министерством по делам молодежи до Нового года будет Дмитрий Новокрещенов (ранее - замминистра).

Исключением стала Зоя Суворова, назначенная и.о. министра образования и науки. Ее срок полномочий истечет, когда будет подписан указ о новом руководителе ведомства. Сейчас кандидатура ректора Глазовского государственного педагогического института Алексея Мирошниченко, предложенная председателем Правительства Удмуртии Виктором Савельевым, находится на согласовании в Министерстве образования и науки России.

Владимир Финк продолжит возглавлять Региональную энергетическую комиссию также с приставкой «и.о.» до 1 января. А Юрий Брусянский до этой же даты будет руководить Главным управлением государственной службы занятости населения Удмуртии.

Напомним, что в новой структуре Правительства Удмуртии Министерство торговли и бытовых услуг войдет в состав нового Министерства промышленности и торговли, Министерство по делам молодежи - в состав Министерства физической культуры, спорта и молодежной политики, Региональная энергетическая комиссия х в состав Министерства энергетики, ЖКХ и государственного регулирования тарифов, Служба занятости х в состав Министерства труда и миграционной политики. Министерство информатизации и связи преобразуют в одноименное агентство.

О том, чьи кандидатуры сейчас предложены в состав Правительства х читайте в нашем материале.