Top.Mail.Ru
8 сентября 2014 17:14
Политика

За нового Главу Удмуртии уже проголосовало 6674 человека

Досрочное голосование открыто на всех избирательных участках республики.

kgd.ru
kgd.ru

В Удмуртии полным ходом идет досрочное голосование за будущего Главу республики. Все 165 избирательных участков республики начали свою работу еще 3 сентября. Свой голос раньше намеченного дня выборов оставили 6647 человек. Особенно большой наплыв ожидается на участках к концу недели.

- Жителям республики необходимо решить, смогу ли они явиться на избирательный участок в день голосования 14 сентября, и если нет, то для них есть возможность прийти на избирательный участок уже сейчас и написать заявление, - рассказывает Секретарь Центральной избирательной комиссии Удмуртии Олег Пырегов. - Причиной для досрочного голосования может быть командировка, отпуск, болезнь, исполнение общественных и государственных функций и многое другое. В конце концов, человек, пришедший оставить свой голос - уже выполняет свой долг, и как правило, ему идут навстречу.

Местом досрочного голосования является тот же участок, который будет работать и в день общего голосования. Бюллетень досрочно проголосовавшего упаковывается в непрозрачный конверт, где на месте сгиба два члена комиссии должны оставить свои подписи. Затем конверт уберут в сейф и откроют только 14 сентября перед началом голосования при всех членах комиссии. Затем бюллетень кладут в полупрозрачный ящик, где будут и остальные голоса избирателей.

Единственная просьба представителей республиканского Избиркома к досрочно голосующим - не сгибать бюллетень на месте той клеточки, где они оставят свой голос, так как это может помешать считать данные электронным избирательным урнам (КОИБ), которых в Удмуртии насчитывается 59 штук.