Top.Mail.Ru
16 декабря 2010 10:30
Политика

Сегодня Владимир Путин ответит на вопросы россиян

Прямая трансляция начнется ровно в 12 по московскому времени. 

premier.gov.ru
premier.gov.ru

Сегодня, 16 декабря, состоится специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Российский премьер в прямом теле- и радиоэфире ответит на вопросы россиян о ксенофобии, пенсионном возрасте, ветхом и аварийном жилье, о детских садах, газификации и чемпионате мира по футболу, который пройдет в РФ в 2018 году.

Трансляция начнется в полдень 12.00 по московскому времени.

«Прямая линия» с премьером пройдет в 9 раз. В пресс-службе главы правительства отмечают, что в этом году россияне проявляют больший интерес к диалогу с Владимиром Путиным, чем в прошлом. По состоянию на минувший вечер, поступило более 700 тысяч обращений - телефонных звонков, sms-сообщений и писем на сайт "Москва-Путину".

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что в основном россияне спрашивают о повышении зарплат, уровне жизни, жилье, пенсиях, социальных льготах, «часть вопросов про межнациональную рознь», сообщает РИА Новости.

«Вопросы задают самые разные люди, - добавил он. - По sms чаще всего отправляют молодые люди, а звонят пожилые».

Вопросы Путину можно задавать вопросы, позвонив по телефону 8-800-200-40-40, отправив sms-сообщение на номер 04040 или на сайте программы moskva-putinu.ru.