Top.Mail.Ru
18 августа 2014 14:52
Политика

Удмуртских чиновников, которые хамили беженцам с Украины, могут уволить

Главный федеральный инспектор республики раскритиковал работу с приезжими.

архив редакции
архив редакции

Дмитрий Мусин, главный федеральный инспектор Приволжского федерального округа по Удмуртии, в понедельник, 18 августа, на аппаратном совещании представителей власти рассказал, что 16 августа в республику приехала очередная партия беженцев с Украины. Дмитрий Ахметович поблагодарил всех, кто принял помог организовать достойную встречу, но при этом раскритиковал работу некоторых чиновников.

Дмитрий Мусин,
главный федеральный инспектор по Удмуртии:
Складывается ощущение, что проблема беженцев интересует Александра Васильевича [Соловьева - и.о. Главы Удмуртии], Людмилу Анатольевну [Чунаеву - и.о. заместителя председателя Правительства Удмуртии], правоохранительные органы, Петра Матвеевича [Фомина - начальника ГУ МЧС по Удмуртии], некоторых министров интересует. Но когда дело доходит до общения беженцев с вашими подчиненными, тут возникают какие-то проблемы. То хамство, то вопросы недопонимания. У меня убедительная просьба - проведите разъяснительную работу с вашими подчиненными. Каждый из ваших подчиненных, работающих с этими гражданами, должен осознавать личную ответственность. Поскольку мы догадываемся, что эта проблема ни сегодня, ни завтра решена не будет, пусть привыкают работать, как со своими родными. Сегодня во второй половине дня у меня будет список конкретных претензий - с кем пообщались и получили в ответ хамство.

И.о. Главы Удмуртии Александр Соловьев в беседе с журналистами дал понять, что каждая претензия будет рассмотрена отдельно.

Александр Соловьев,
и.о. Главы Удмуртии:
Мы будем разбираться персонально с каждым таким чиновником. Кто ему дал право? Тогда это не его место. Должен встать и уйти с этой работы. Если он не может решить какой-то вопрос - пусть скажет, все вместе будем решать. Но если это «местничество» и нежелание работать - не будет работать.