Top.Mail.Ru
22 июля 2014 18:10
Политика

«Единая Россия» выпустила брошюру по капремонту для жителей Удмуртии

Из буклета можно узнать, как формируется фонд капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирных домах (МКД)

Политика

Рабочая группа регионального партийного проекта «Управдом» под руководством координатора проекта Валерия Бузилова в пятницу, 11 июля, выпустила брошюру «Капитальный ремонт: специальный счет или счет регионального оператора?».

В помощь потребителям коммунальных услуг в буклете изложены основные положения, касающиеся действий органов государственной власти, органов местного самоуправления, регионального оператора и самих собственников по реализации новой системы финансирования и проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Данное пособие предназначено для широкого круга жителей Удмуртии и их объединений, сообщает ER.RU.

Из буклета узнать, как формируется фонд капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирных домах (МКД), ознакомиться с региональной программой капитального ремонта общего имущества в МКД, узнать о способах формирования фонда капитального ремонта МКД. Также подробно описано, как правильно завести специальный счет на проведение капитального ремонта МКД, расписаны пошаговые действия собственников помещений в МКД для принятия решения; кроме того, указаны ссылки на образцы протоколов, бюллетеней голосования, уведомлений.

Брошюра выпущена в рамках проекта «Школа грамотного потребителя», который предложили внедрить по итогам всероссийского форума «ЖКХ - новое качество» для повышения грамотности россиян в сфере жилищно-коммунального хозяйства.