Top.Mail.Ru
13 декабря 2010 10:09
Политика

Медведев о погромах в Москве: «Со всеми, кто гадил, разберемся!»

«И последнее - на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь», - написал президент РФ в своем микроблоге.

www.telegraph.co.uk
www.telegraph.co.uk

Президент России Дмитрий Медведев в своем микроблоге в Twitter пообещал разобраться с виновниками беспорядков в Москве. «И последнее - на сегодня. По Манежной. В стране и в Москве - все под контролем. Со всеми, кто гадил, разберемся. Со всеми. Не сомневайтесь», - написал президент РФ. 12 декабря президент встретился с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым. Он одобрил действия милиции на Манежной площади.

Напомним, 11 декабря на Манежной площади состоялся несанкционированный митинг, устроенный футбольными фанатами и представителями националистических движений. Его участники требовали наказать убийц Егора Свиридова – болельщика московского "Спартака", убитого в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве.

Начавшаяся мирно, позже акция переросла в столкновения с милицией. Молодые люди забрасывали сотрудников ОМОНа петардами и бутылками, сообщает РБК. Милиция вынуждена была применить силу – 65 человек были задержаны. Их продержали в отделениях милиции до утра следующего дня, составили акты об административных правонарушениях и отпустили.