Top.Mail.Ru
19 июня 2014 12:33
Политика

«Единая Россия» окончательно определилась со своим кандидатом на пост Главы Удмуртии

Им стал Александр Соловьев. 

архив редакции
архив редакции

Партия «Единая Россия» выдвинула кандидата на пост Главы Удмуртии. Им стал Александр Соловьев, врио Главы республики. Такое решение фракция приняла на 24-й конференции регионального отделения в четверг, 19 июня.

Этому предшествовали внутрипартийные праймериз (собрания по выдвижению кандидатов от политических объединений - прим.ред.), проходившие в 34 отделениях партии республики с 29 апреля по 11 июня. В праймериз участвовали 6 кандидатов:

  • врио Главы Удмуртии Александр Соловьев,
  • член Совета Федерации от Республики Александр Чекалин,
  • главврач Первой республиканской клинической больницы Надежда Михайлова,
  • директор Удмуртской государственной национальной гимназии им. Кузебая Герда Анжелика Михеева,
  • депутат Госсовета Удмуртии и генеральный директор ООО «МСТ-МЕБЕЛЬ» Алексей Санников,
  • глава Юкаменского района Борис Востриков.

По результатам предварительного голосования на региональной конференции были представлены 3 кандидатуры - Александр Соловьев, Александр Чекалин и Надежда Михайлова. По итогам тайного голосования в качестве кандидата был выбран временно исполняющий обязанности Главы Удмуртии. За него проголосовало 199 человек. Всего в голосовании приняли участие 208 делегатов.

Напомним, что выборы Главы Удмуртии состоятся 14 сентября этого года. Впервые за 10 лет жители республики смогут выбрать руководителя региона. Последние выборы первого лица проходили в марте 2004 года. В 2005 году прямые выборы губернаторов были отменены, и главы регионов назначались указом Президента России.