Top.Mail.Ru
3 июня 2014 20:53
Политика

Строительство моста через Каму в Удмуртии признано «сделкой года»

Министерство транспорта и дорожного хозяйства республики вместе с «ВТБ Капитал» получили престижную премию.

скриншот с видеопрезентации
скриншот с видеопрезентации

Ежегодную премию INVESTOR AWARDS получили Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии и «ВТБ Капитал» за концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации платных мостов через реки Кама и Буй.

Соглашение получило второе место в номинации «Государственно-частное партнерство: сделка 2013 года» в рамках V ежегодного форума «Инвестиции в России».

Напомним, что проект моста, который соединит Камбарку с остальным миром, появился еще в начале 2000-х. Средства и способы на его реализацию искали в течение 12 лет. В итоге соглашение о строительстве 15-метрового моста было подписано 1 октября 2013 года Александром Волковым, тогда еще президентом Удмуртии, банком «ВТБ» и «Региональной инвестиционной компанией». Сами работы стартовали в ноябре. В этом году из-за напряженной ситуации с ремонтом дорог часть денег со строительства моста перераспределили в республиканский Дорожный фонд.

Кстати

INVESTOR AWARDS - премия, которая отмечает наиболее значимые достижения в области инвестиций, продвигая лучшую инвестиционную практику, повышение стандартов работы на рынках капитала, признание достижений конкретных компаний и инвесторов. Вручается с 2011 года.