Top.Mail.Ru
13 мая 2014 16:23
Политика

В Ижевске разработают концепцию развития Севастополя

Делегация из Крыма примет участие в первом всероссийском «Форуме живых городов».

makulaturi.net.ua
makulaturi.net.ua

Команда из Севастополя приедет в Ижевск, чтобы получить опыт по урбанистике и разработать концепцию развития своего города, недавно вошедшего в состав России. Об этом рассказал основатель «Форума живых городов» Лев Гордон на пресс-завтраке во вторник, 13 мая.

Лев Гордон,
основатель «Форума живых городов»:
Мы нашли высокий уровень энтузиазма в том, как Крым откликнулся на идею объединения городских команд на базе ижевского форума. Несмотря на то, что у них сложная ситуация, регион в переходном состоянии - логистика непростая, политические сложности, но тем не менее город и люди живут каждый день, развиваться необходимо, нужно находить механизмы и технологии развития, и именно за этим сейчас формируется команда, которая приедет сюда.

Планируется, что на форуме крымчане займутся разработкой проекта развития Севастополя. Одна из главных проблем, которую им предстоит решить - туристическая привлекательность города. В приоритете у жителей Севастополя - создание туристической инфраструктуры. Поиск инвестиций, информационные кампании по привлечению туристов, позиционирование и продвижение территории.

Первый всероссийский «Форум живых городов» пройдет в Ижевске с 21 по 23 мая, где 250 делегатов и 17 ведущих экспертов из России, Канады, Германии, Франции, Великобритании и Голландии обменяются опытом и представят проекты по развитию городов.