Top.Mail.Ru
28 апреля 2014 13:22
Политика

Сбербанк выплатит ижевчанам деньги за банк «Западный»

Также возмещение можно получить в ижевских отделениях «МДМ Банка».

kapitalist.tv
kapitalist.tv

Ижевчане, чьи вклады находились в банке «Западный», у которого на днях ЦБ отозвал лицензию, смогут получить свои деньги в отделениях «МДМ Банка» и «Сбербанка». Об этом сообщила пресс-служба Агентства по страхованию вкладов.

При этом Сбербанк займется выплатой компенсаций клиентам, счета которых были открыты не для предпринимательской деятельности. С остальными счетами будет работать МДМ Банк.

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата страхового возмещения вкладчикам банка «Западный» начнутся 5 мая 2014 года, сообщает «ИТАР ТАСС».

Напомним: Банк России с 21 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского ОАО «Банк «Западный», являющегося участником системы страхования вкладов. Такое решение принято ЦБ РФ в связи с неисполнением банком «Западный» федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, отмечалось в сообщении.