Top.Mail.Ru
3 апреля 2014 16:26
Политика

Для ремонта всех дорог в Ижевске нужно по 2 миллиарда рублей в течение 5 лет

Об этом заявил врио Главы Удмуртии.

архив редакции
архив редакции

Чтобы привести в порядок все дороги в Ижевске, необходимо вкладывать в них по 1,5-2 миллиарда рублей каждый год в течение 5 лет. Об этом в четверг, 3 апреля, заявил врио Главы Удмуртии Александр Соловьев на пресс-конференции с журналистами. Но пока такие суммы выделять на столицу республики сложно, потому что ремонта требуют и другие дороги региона.

Александр Соловьев,
врио Главы Удмуртии:
Первой задачей мы поставили доделать во что бы то ни стало улицу К.Маркса и сделать хорошую дорогу от железнодорожного вокзала в центр города.

Сейчас на дорожные работы в Ижевске есть 500 миллионов рублей. Не исключено, что в течение года появятся дополнительные средства. Остальные города и районы республики получат финансирование на дороги в том же объеме, что и в 2013 году.

Напомним, что на сессии Госсовета 25 февраля Александр Соловьев заявил, что на ремонт всех дорог в Удмуртии требуется 50 миллиардов рублей. Бывший министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Олег Гарин в мае 2012 года озвучивал, что на ремонт и содрежание дорожного полотна необходимо по 8 миллиардов рублей в год, а осенью 2013 года сообщил, что для полного ремонта всех дорог в Удмуртии потребуется 60 миллиардов.