Top.Mail.Ru
27 марта 2014 10:14
Политика

Экс-Президенту Удмуртии Александру Волкову вручили удостоверение члена Совета Федерации

Он официально стал сенатором.

council.gov.ru
council.gov.ru

В среду, 26 марта, председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко представила коллегам нового члена верхней палаты российского парламента - Александра Волкова. Ранее он в течение почти двадцати лет в различном статусе руководил Удмуртией, а затем один день побыл депутатом республиканского уровня. В СовФеде Александр Волков представляет законодательный орган нашего региона - Госсовет УР. Накануне спикер Совета Федерации вручила ему удостоверение члена СФ.

Место в зале заседаний Совета Федерации в Москве на Большой Дмитровке Александр Волков занял в третьем ряду правого сектора, рядом с Александром Чекалиным - первый заместитель Комитета СФ по обороне и безопасности представляет в СовФеде исполнительную власть Удмуртской Республики с 12 мая 2008 года. Его полномочия формально истекли в феврале текущего года, но пока он остается сенатором. А вот срок полномочий Александра Волкова закончится одновременно с депутатским корпусом региона - в октябре 2017 года.

Напомним: 12 марта 2014 г. на сессии Госсовета Удмуртии предложенная фракцией «Единая Россия» для назначения в Совет Федерации кандидатура Александра Волкова была одобрена в ходе тайного голосования большинством народных избранников. Ранее республиканский парламент в верхней палате представлял Александр Соловьев, 19 февраля 2014 г. назначенный указом Президента РФ Владимира Путина временно исполняющим обязанности Главы Удмуртской Республики. Всенародные выборы руководителя региона состоятся 14 сентября текущего года.