Top.Mail.Ru
26 марта 2014 09:31
Политика

Своего кандидата на должность Главы Удмуртии единороссы определят в ходе праймериз

«Единая Россия» запускает в регионе процедуру предварительного внутрипартийного голосования, чтобы выдвинуть на выборах наиболее достойного представителя.

архив редакции
архив редакции

Партии начинают активно готовиться к выборам главы Удмуртии, которые будут назначены на 14 сентября текущего года. Вот и региональный политсовет «Единой России» во вторник, 25 марта, принял решение провести в республике внутрипартийный кадровый конкурс (пройдут праймериз с 26 марта по 26 мая). Решение о нем будет опубликовано на официальном сайте Удмуртского регионального отделения партии в течение суток. После этого желающие в течение 24 дней смогут подать кандидатуры для участия во внутрипартийном голосовании.

Всего в этом предварительном списке должно быть не менее четырех кандидатур. Сколько точно их будет, и кто именно будет выдвинут - пока неизвестно. Кого единороссы поддержат на выборах - определится по итогам праймериз, соответствующее решение будет принято на конференции региональной ячейки партии в июне.

Александр Соловьев,
врио Главы Удмуртии, секретарь Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия»:
Мы не готовы сегодня озвучивать предварительные кандидатуры, называть фамилии. У нас 34 местных отделения партии. Надо с каждым из них поработать.