Top.Mail.Ru
7 февраля 2014 17:13
Политика

Отделение «Банка Москвы» в Ижевске закроют

Вкладчикам предложат перевести деньги в другой банк.

mydomik.ru
mydomik.ru

"Банк Москвы" закрывает филиалы в 14 регионах страны, в том числе и в Удмуртии. Как сообщили порталу Izhlife.ru в пресс-службе банка, ижевское отделение будет работать до 16 апреля 2014 года.

Официальная причина закрытия - оптимизация региональной сети. Но в связи с тем, что с 2011 года контрольный пакет акций "Банка Москвы" принадлежит группе ВТБ, появилась версия, что причиной может стать перенасыщенность в некоторых регионах отделениями банков группы ВТБ. Тем не менее, в пресс-службе "Банка Москвы" воздержалась от комментариев по этому поводу - не подтвердив, но и не опровергнув ее.

Вклады ижевчан будут действовать до 2 апреля. Но клиенты не должны беспокоиться - им предложат забрать накопленное либо перевести деньги в банк "ВТБ 24". При этом люди в полном объеме сохранят свои сбережения и смогут держать их на прежних  условиях. С каждым из вкладчиков банк будет связываться и отдельно обсуждать, что делать с его счетом дальше.

В связи с закрытием банка будет уволено 77 сотрудников.

Их всех рассчитают в соответствии с текущим трудовым законодательством. Сейчас с сотрудниками работают специалисты городского Центра занятости населения.