Top.Mail.Ru
27 января 2014 18:29
Политика

Следователи закрыли дело о растрате бюджетных денег на вечеринки депутатов Ижевска

Почему обвинения прокуратуры оказались необоснованны, в следственном комитете по Удмуртии комментировать отказались.

архив редакции
архив редакции

Следственное управление по Удмуртии закрыло уголовное дело о растрате бюджетных средств на корпоративные вечеринки депутатов городской думы Ижевска и сотрудников городской администрации, подтвердили информацию в Администрации города.

При этом оснований, по которому дело было закрыто, в следственном комитете не уточнили и отказались от каких-либо комментариев.

Напомним, 12 августа 2013 года официальное заявление появилось на сайте Прокуратуры Удмуртии. В нем сообщалось, что под видом проведения выездных совещаний были оплачены корпоративные вечера депутатов и сотрудников горадминистрации, проведенные в декабре 2011 года в клубе "Кино" и банкетном зале гостиницы "Парк-Отель". А новогодний корпоративный вечер в декабре 2012 года в том же банкетном зале был оплачен под видом торжественного приема главы города и новогоднего общегородского праздника. А также была озвучена сумма, которую якобы потратили на отдых – 168 тысяч рублей.

В связи с расследованием данного дела правоохранительные органы провели выемку документов в здании администрации Ижевска на этаже, где располагаются кабинеты Гордумы.

Ранее сообщалось, что СУ СКР по Удмуртии по материалам, представленным органами республиканской прокуратуры и УФСБ, возбудило уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). В настоящий момент дело закрыто. Мы следим за развитием событий.