Top.Mail.Ru
31 декабря 2013 20:28
Политика

Президент Удмуртии поздравил жителей республики с Новым годом

Александр Волков пожелал праздничного настроения, бодрости, оптимизма!

архив редакции
архив редакции

Полный текст поздравления опубликован на сайте Правительства республики.

«Уважаемые жители Удмуртской Республики!

Дорогие друзья!

Совсем скоро под бой кремлёвских курантов на нашу землю придёт Новый, 2014-й год.

От всей души хочу поздравить вас всех с этим поистине волшебным праздником. Ведь именно в это время, вспоминая детские годы, мы становимся более смелыми в своих желаниях, живём ожиданием новых событий, мечтаем о лучшем будущем для себя, для своих родных и близких, для любимой республики и всей страны.

Можно смело сказать, что уходящий в историю 2013-й год стал прорывным для нас практически по всем направлениям. Мы с вами выполнили все поставленные перед собой задачи по развитию республики - и в промышленном секторе, и в сфере малого и среднего бизнеса. А главное - в социальном направлении. Именно в этом году стабильное экономическое развитие республики дало максимальный социальный эффект.

10 новых школ, 30 детских садов, первый в истории Удмуртии физкультурно-оздоровительный комплекс в районном центре с крытым льдом и плавательным бассейном, такой же ФОК на «Чекериле», межвузовская библиотека - это далеко не полный перечень объектов, построенных нынче в республике. Подобных результатов Удмуртия не знала даже в самые благополучные периоды своей истории.

Одним из самых крупных достижений уходящего года в сфере экономики стало завершение большой и напряжённой работы по финансовому обеспечению и началу строительства моста через реку Кама. Это первый в России региональный проект государственно-частного партнерства в рамках федерального закона о концессиях.

На 2014-й год мы ставим перед собой главную цель – необходимо так же активно и усердно работать над выполнением майских Указов Президента России, направленных на развитие социальной сферы. Убеждён, что и в непростых экономических условиях мы способны на многое и добьёмся большего!

Дорогие друзья! Желаю вам праздничного новогоднего настроения, бодрости, оптимизма! Пусть наши родные и близкие будут здоровы и благополучны! Пусть наступающий год станет годом новых свершений и ярких достижений, светлых надежд и добрых дел!»