Top.Mail.Ru
30 декабря 2013 16:27
Политика

С минуты молчания началось открытие нового ФОКа в Воткинске

В будущем году начнётся строительство ледового дворца продолжится реконструкция стадиона «Знамя».

пресс-служба Президента и Правительства УР
пресс-служба Президента и Правительства УР

30 декабря Президент Удмуртии Александр Волков с рабочим визитом побывал в Воткинске, где в привокзальном районе открыл физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлет».

Минутой молчания началась церемония открытия нового спортивного сооружения. В результате террористического акта в Волгограде 29 декабря пострадали пятеро работников Воткинского завода, которые там находились в командировке. Один человек погиб на месте взрыва, один умер в больнице, трое находятся на обследовании и лечении в медицинских учреждениях города, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртии.

С минуты молчания началось открытие нового ФОКа в Воткинске

Глава республики попросил всех присутствующих почтить память погибших в террористическом акте. После минуты молчания церемония открытия ФОКа была продолжена.

Выступая перед жителями Воткинска, Александр Волков призвал горожан активнее заниматься спортом и особенно активно привлекать к занятиям физкультуры и спорта детей и молодёжь.

- Кто кроме самих родителей не научит своих детей кататься на лыжах, на коньках, играть в хоккей, футбол, волейбол, баскетбол, - подчеркнул Президент республики. – Здесь, в новом многофункциональном спортивном зале жители микрорайона могут заниматься всеми игровыми видами спорта.

15 млн. рублей составила федеральная поддержка, 115 млн. рублей – средства Удмуртской Республики.

Александр Волков пообещал воткинцам, что в будущем году начнётся строительство ледового дворца и будет продолжена реконструкция стадиона «Знамя».

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс кроме универсального игрового спортивного зала включает в себя тренажёрный зал, укомплектованный самым современным оборудованием, медицинский кабинет, раздевалки и душевые.

- Всё для вас, - обратился Президент к юным спортсменам, - не ленитесь, приходите в этот шикарный зал и занимайтесь спортом. Успеха и удач вам на спортивном поприще. Здоровья, счастья и благополучия!