Top.Mail.Ru
18 декабря 2013 16:51
Политика

Президент Удмуртии пообещал многодетной матери устроить ребенка в детский сад

17 декабря Александр Волков обсудил насущные проблемы горожан.

пресс-служба Президента и Правительства УР
пресс-служба Президента и Правительства УР

17 декабря Глава Удмуртии Александр Волков провел прием граждан. Он обсудил с жителями города их насущные проблемы.

Сначала за помощью обратилась ижевчанка Юлия Коробейникова. Мать троих малолетних детей оказалась в трудной жизненной ситуации. Младший ребёнок появился на свет летом 2012 года. Женщина намерена устроить сына в ясельную группу с тем, чтобы самой скорее выйти на работу. Тем более что детей она воспитывает одна, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртии.

Александр Волков пообещал оказать необходимую помощь в получении путёвки в детский сад.

- В жизни случается всякое, но государство обязано поддерживать многодетные семьи. Думаю, что весной, ближе к лету вы уже сможете водить младшего сына в ясли, - успокоил посетительницу Президент Удмуртии.

На приём к нему пришли и молодые супруги Пчельниковы. Раушания работает медицинской сестрой терапевтического отделения в одном из ижевских медучреждений. Альберт – слесарь-наладчик автоматических станков частного предприятия. Сегодня они живут на съёмной квартире и мечтают участвовать в программе «Доступное жильё – молодым семьям». Александр Волков поинтересовался условиями работы молодых людей, заработной платой, карьерными перспективами. После беседы он дал поручение оказать содействие семье Пчельниковых во включении в президентскую программу.

 

Затем к Президенту республики обратился заместитель руководителя удмуртского отделения Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) Алексей Торхов. Он приветствует инициативу главы администрации Дениса Агашина по наведению порядка с автостоянками. И готов со своими коллегами активно подключиться к этому процессу.

Александр Волков тщательно изучил письменные обращения заявителя, задал ему ряд уточняющих вопросов и сообщил, что вопрос по автостоянкам обсудит с руководством Ижевска уже в ближайшие дни.

- Проблема назрела давно - количество автомобилей растёт из года в год, мы обязательно будем решать эту задачу и найдём оптимальное решение, чтобы не пострадали ни работники общественной организации, ни те, кто ставит свои автомобили на организованные стоянки, - заверил глава республики.