Top.Mail.Ru
12 декабря 2013 14:04
Политика

Президент Удмуртии рассказал Валентине Матвиенко о рекордах строительства детсадов в регионе

Также политики обсудили выполнение майских Указов Президента России.

предоставлено пресс-службой Совета Федерации
предоставлено пресс-службой Совета Федерации

Накануне, 11 декабря, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с Президентом Удмуртии Александром Волковым, об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

- В центре внимания беседы были социально-экономическая ситуация в республике и выполнение майских Указов Президента России, касающихся совершенствования государственной политики в области образования и здравоохранения, а также повышения оплаты труда работников этих сфер, - говорится в сообщении.

Валентина Матвиенко отметила важность разъяснения населению целей новых проектов, реализуемых в регионе.

- Без работы с населением добиться положительных результатов нельзя. Власть должна идти к людям и слышать их, - сказала она.

В свою очередь Александр Волков рассказал, что Удмуртия на 2 года раньше срока выполнила поставленную Президентом России задачу в части строительства детских садов, и обеспечила всех детей в возрасте от 3 до 7 лет местами в дошкольных группах.

- 2013 год стал для нас в этом отношении рекордным - мы построили 30 новых детских садов, - констатировал Александр Александрович.

Кроме этого, заметил глава региона, в республике приступили к решению проблемы по обеспечению детей ясельного возраста местами в дошкольных учреждениях.

Он также отметил, что уже несколько лет в регионе отмечаются позитивные демографические тенденции: естественный прирост населения и увеличение продолжительности жизни.