Top.Mail.Ru
9 декабря 2013 13:27
Политика

Гипермаркету «Лента» выдали разрешение на работу в Ижевске

Тайное открытие в выходные оказалось официальным.

www.superomsk.ru
www.superomsk.ru

Гипермаркет «Лента» получил разрешение на работу в Ижевске.

Ранее горожане в социальных сетях сообщали, что торговый центр открылся тайно, без широкой рекламы. А на прошлой неделе глава городской администрации Денис Агашин подробно разобрал ситуацию с «Лентой».

Напомним, намеченное на ноябрь открытие затянулось. Сеть не подписала инвестиционное соглашение с «Ижводоканалом», в подвешенном состоянии оставался вопрос реконструкции улицы Камбарской. Это обычная практика – частные компании, строящие крупные торговые центры, «обременяют» и благоустройством прилегающей территории. Так, «Метро», например, вложилось в ремонт Союзной, «Ашан» - подземного перехода на 40 лет Победы, а «Сигма» - в реконструкцию пер. Широкого.

- «Лента» не выполнила два техусловия, которые были выдвинуты до начала строительства, - пояснил 4 декабря на встрече с журналистами сити-менеджер Ижевска Денис Агашин. – Первое касается заключения инвестиционного соглашения с «Ижводоканалом», второе - расширение улицы Камбарской с переносом стелы «Ижевск». Мы ждем либо начала работ там, либо хотя бы гарантийного письма от руководства «Ленты».

После выступления сити-менеджера «Ленте» хватило двух дней на урегулирование спора. Договор с «Ижводоканалом» подписан. А в администрацию поступило гарантийное письмо – работы по реконструкции Камбарской вместе с ее расширением и переносом стелы «Ижевск» начнутся весной, сразу после установления сухой и теплой погоды.

Читайте также:

Гипермаркет «Ленту» обязали расширить улицу Камбарскую в Ижевске