Top.Mail.Ru
28 ноября 2013 14:52
Политика

Перспективы строительства ЭКСПО-ПАРКа в Ижевске обсудили в ходе рабочего совещания у Президента Удмуртии

Строительство парка позволит увеличить количество выставок.

Перспективы строительства ЭКСПО-ПАРКа в Ижевске обсуждались 26 ноября, в ходе рабочего совещания у Президента Удмуртии Александра Волкова.

Строительство ЭКСПО-ПАРКа позволит увеличить количество выставок, а здание Легкоатлетического манежа, где сейчас проводятся выставки, будет полностью освобождено для занятий спортом.

Активная выставочная деятельность, по словам министра экономики УР Михаила Зайцева, будет способствовать привлечению инвестиций в республику, продвижению местной продукции, созданию новых рабочих мест, развитию туризма и сопутствующих отраслей.

По мнению Президента Удмуртии, Администрация города Ижевска должна самостоятельно подобрать подходящее место, которое будет полностью соответствовать выставочной деятельности.

На этом месте республика готова построить здание Выставочного центра с минимальной инфраструктурой, который станет частью ЭКСПО-ПАРКа.

Выбранное место должно быть доступным и привлекательным для жителей города и бизнеса, так как впоследствии Выставочный комплекс неизбежно обрастет дополнительными сооружениями, построенными бизнесменами.

По материалам пресс-службы Президента и Правительства Удмуртии