Top.Mail.Ru
28 октября 2013 15:31
Политика

Более 570 миллионов рублей получит Удмуртия на повышение зарплат бюджетникам

В списке – врачи, преподаватели вузов и научные работники.

архив редакции
архив редакции

40 миллиардов рублей в 2013 году получат российские регионы на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы. Соответствующее распоряжение 24 октября подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба Правительства России.

Удмуртии из этой суммы полагается 572 миллиона 367 тысяч 700 рублей. В списке бюджетников – врачи, преподаватели вузов и научные работники. 

Больше всех среди регионов Приволжского федерального округа получил денег Татарстан - 2 миллиарда 212 миллионов рублей, меньше всех - Ульяновская область с 102 миллионами. 

Не так давно глава Удмуртии Александр Волков заявлял, что фонд оплаты труда бюджетникам за последние 3 года увеличился с 10 до 24 миллиардов рублей.

- Это темп очень высокий. Совершенно оправданный, правильный в отношении учителей, врачей и всех остальных бюджетников. Но хотелось бы, чтобы выполнение майских Указов Владимира Владимировича Путина в части зарплаты не привело к снижению бюджета развития. Именно поэтому мы так упираемся с проектом бюджета будущего года. Он идет сложно, велик соблазн снизить расходную часть. Постараемся выстоять, - заключил глава республики.

Кстати, к 2018 году доход бюджетников должен вырасти в два раза. Повысится и стипендия. Причем индексироваться она будет трижды: с 1 сентября 2014 по 1 сентября 2016. Ежегодно на 5%.

Читайте также:

Президент Удмуртии: к 2016 году полностью решим вопросы с ясельными группами.