Top.Mail.Ru
17 октября 2013 15:06
Политика

Генпрокуратура РФ проверит законность действий МВД Удмуртии

На следующей неделе специалисты представят результаты проверки.

fedpress.ru
fedpress.ru

Сотрудники Генпрокуратуры России прибыли в Ижевск для проверки уголовных дел, возбужденных в отношении агрохолдинга «КОМОС ГРУПП», объединяющего ряд предприятий по переработке и производству сельхозпродукции, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах региона.

- Они (сотрудники Генпрокуратуры РФ) проверяют законность возбуждения и расследования уголовных дел в отношении предприятий, входящих в агрохолдинг, - сказал собеседник агентства.

Напомним, проверки МВД по Удмуртии в отношении предприятий, входящих в "Комос Групп", на предмет выявления фактов коррупции и пресечения хищений начались летом 2012 года. Было возбуждено несколько уголовных дел.

Кроме того, в сентябре этого года полиция изъяла документы в целом ряде министерств Удмуртии, а также в Государственном совете республики. МВД региона отмечало, что "по имеющейся информации, принятые Госсоветом решения по перераспределению бюджетных средств не соответствуют действующему законодательству".

- Специалисты приехали еще в понедельник. Завтра возвращаются в Москву. На следующей неделе представят результаты проверки,- сообщили в ведомстве.

Cотрудники Генпрокуратуры России проверяют законность возбуждения и расследования уголовных дел в отношении предприятий, входящих в агрохолдинг.

Группа компаний «КОМОС ГРУПП» объединяет 13 предприятий по производству и переработке сельскохозяйственной продукции в Удмуртии и Пермском крае, а также имеет собственную сеть дистрибуции.

Читайте также:

Александр Волков: «Руководство МВД по Удмуртии продолжает поиск врагов».