Top.Mail.Ru
29 июля 2013 13:33
Политика

В Ижевске построят 601 квартиру по программе «Жилье для молодых семей»

Полный список застройщиков и адреса новостроек, на «квадраты» в которых могут рассчитывать покупатели, опубликован на сайте Минстроя УР.

архив редакции
архив редакции

Министерство строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии опубликовало на своем сайте список застройщиков и адреса домов, участвующих в программе «Жилье для молодых семей». В перечне 12 застройщиков, которые уже заключили соглашения на сотрудничество с республикой и одна компания, которая находится в стадии оформления документов.

Таким образом, жилье по льготной цене можно будет купить в Ижевске, Воткинске, Можге и Завьяловском районе. Цены на квартиры здесь колеблются от 31 до 36 тысяч рублей за квадратный метр.

В Ижевске 601 квартира «для молодых» строится в домах по следующим адресам:

  • Восточный район дом 8-4А, 8-4В и 8-4Б;
  • Воткинское шоссе,  6;
  • домА №№ 3В и 4 в ЖК «Италмас»;
  • 8 микрорайон жилого района «Строитель», ул. Клубная, дом № 2, ул. Клубная, секция № 1;
  • Строительный № 5 по ул. Буммашевская в Индустриальном районе Ижевска;
  • жилой квартал, ограниченный ул. Союзной, проспектом Калашникова и территорией завода «Метеор»;
  • ул. Автозаводская в Устиновском районе Ижевска.
Кроме того, в программу включены два новых застройщика - ЗАО "Ресурс" и ООО "Строительная компания "Развитие". Первое предприятие готово предложить молодым семьям квартиры в строящемся доме в Ижевске по ул. Курортная, "Развитие" предлагает квартиры для молодых семей в жилищном комплексе "Иван да Марья" в деревне Хохряки. Получено одобрение и предложения группы компаний "Инком-Инвест" о включении в программу микрорайона массовой малоэтажной застройки эконом-класса "Курортный", расположенного на 4-м километре нылгинского тракта в непосредственной близости от спортивного комплекса "Чекерил". Первый этап строительства микрорайона запланирован на I квартал 2014 года.

Перечень застройщиков и объектов строительства для участия в Программе «Жилье для молодых семей» - [attachment=2906:o_zaklyuchennyh_soglasheniyah__.pdf]

Перечень застройщиков, планирующих участие в Программе «Жилье для молодых семей» - [attachment=2907:predlozhekniya_zastroyshchikov_rasshirennoe_2.pdf]