Top.Mail.Ru
26 апреля 2013 11:52
Политика

Скоро отпуск! Где ижевчанам проверить наличие или отсутствие долгов

Благо, что сервисы для этого разработаны на любой вкус и цвет.

life72.org
life72.org

В преддверии летних отпусков работники Службы судебных приставов Удмуртии напоминают жителям республики о необходимости оплатить накопившиеся долги и штрафы. Иначе за рубеж пути не будет.

Чтобы гражданам было легче вспомнить об имеющихся задолженностях, в службе разработали несколько специальных сервисов и разметили их на своем официальном сайте, в соцсетях и в приложениях для современных гаджетов. Мы в свою очередь приготовили обзор этих сайтов и приложений.

Официальный сайт УФССП по Удмуртии

Официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии находится по адресу - r18.fssprus.ru. Там ищем ярко-оранжевую кнопку «Банк данных исполнительных производств». Далее заносим в базу свою фамилию, имя, отчество и дату рождения. Жмем поиск.

Если по вашему запросу ничего не найдено, можете спать спокойно – долгов у вас нет. В случае если на вас «висит» долг, нужно нажать «оплатить» - «квитанция». Далее приходите в отделение судебных приставов по месту жительства с квитанцией и чеком об оплате.

Мобильные приложения

Узнать о долгах могут и владельцы мобильных устройств с операционной системой Android, iPhone и Windows Phone. Можно отслеживать свои долги по телефону, установив специальное приложение. Его легко найти в Google Play, App Store на iPhone, набрав в поиске: «фссп».

Социальные сети

Проверить себя в списке должников можно и в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Чтобы найти и добавить приложение, нужно ввести в поисковиках соцсетей фразу - «Банк данных исполнительных производств». Открывается окно, куда вы заносите свое имя и фамилию, дату рождения и регион проживания для точного поиска. Вы также можете подписаться на уведомления, чтобы система предупреждала вас о долгах и штрафах.

Где оплатить долги?

Оплатить долг можно:

• в отделениях почтовой связи;

• в отделениях Сбербанка;

• через сервисы КИВИ (КИВИ Банк ЗАО, КИВИ-кошелек) и РОБОКАССА (ОКЕАН БАНК ЗАО), Сбербанк Online;

• интернет-банк: Альфа-Клик, Psb-retail (Промсвязьбанк), ВТБ 24 и пр.;

• электронные деньги (Яндекс.деньги, webmoney, rbkmoney и пр.). Комиссия составляет 3% от суммы платежа + 20 рублей.

Платеж осуществляется на следующий день после оплаты. Сама задолженность будет погашена в течение семи дней с момента поступления денежных средств.