Top.Mail.Ru
4 апреля 2013 11:04
Политика

Копейка рубль бережет: «Когда есть цель, копить деньги проще»

Газета «Центр» совместно со Сбербанком России объявляют конкурс историй «Копейка рубль бережет»*. 

http://tomsk.russiaregionpress.ru
http://tomsk.russiaregionpress.ru

Дорогие читатели!

Газета «Центр» совместно со Сбербанком России объявляют конкурс историй «Копейка рубль бережет»*.

Вы не олигарх, но вам удалось накопить денег на покупку квартиры, машины? Вы умудряетесь откладывать на путешествия со своей небольшой зарплаты? Ваша жена лучше любого министра финансов заведует семейным бюджетом? У вас есть свои секреты, как сохранить и преумножить сбережения? Тогда вы можете стать участником нашего конкурса и выиграть приз от Сбербанка России - набор для пикника.

Первой участницей нашего конкурса стала 23-летняя ижевчанка Ольга Чиркова. Ольга заочно учится в ИжГТУ на факультете «Реклама и дизайн» и работает рекламным менеджером.

- Никаких особых секретов экономии у меня нет. Просто те деньги, которые у меня остаются с зарплаты в конце месяца, я не трачу, а складываю в копилку. Так за год мне удалось накопить 200 тысяч рублей, - признается девушка. - Живу я с родителями, но сама себя назначила ответственной за благоустройство квартиры. Поэтому четвертую часть накопленной суммы потратила на ремонт ванной комнаты. Оставшиеся деньги тоже пойдут на ремонт. Потом буду копить на путешествия. Когда есть цель, когда ты знаешь, для чего тебе нужны деньги, копить их проще. Более того, это стимулирует на то, чтобы зарабатывать больше. Я же менеджер по рекламе, моя зарплата сдельная - сколько договоров заключу, столько и получу, возможность увеличивать свой доход у меня есть. Сейчас подумываю об открытии вклада в банке, чтобы проценты по вкладу если не приносили прибыль, то хотя бы покрывали инфляцию.

СОВЕТ ЭКСПЕРТА

Открой вклад и выиграй 5 млн рублей!

- Действительно, хранение сбережений дома - не самый лучший вариант. Если вы не планируете их тратить в ближайшее время, лучше открыть банковский вклад, - советует Сергей Якупов, заместитель управляющего Удмуртского отделения Сбербанка России. - Сейчас это можно сделать, не приходя в офис банка - через банкоматы и терминалы Сбербанка или через интернет-систему Сбербанк ОнЛ@йн. Так даже выгоднее - ставки по таким вкладам в рублях выше на 1%. И еще важный момент: открыв вклад в Сбербанке до 30 мая 2013 года, можно получить шанс выиграть 5 000 000 рублей на покупку квартиры**. Такой шанс ни в коем случае нельзя упускать.

Свои истории на конкурс «Копейка рубль бережет» присылайте на e-mail: red@mgcentr.ru

* Сроки проведения конкурса 04.04 - 23.05.2013 года. Подробнее об организаторе конкурса, правилах его проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения - на сайте izhlife.ru

**Срок проведения лотереи «Оформите вклад - Выиграйте квартиру» - с 11.03 по 30.08.2013 включительно. Организатор лотереи - ООО «ЭМГ». Срок проведения розыгрыша - 10 июля 2013 года. Итоги розыгрыша публикуются в сетевом издании «Русские лотереи» по адресу http://rusloterei.ru в течение 10 дней с момента проведения розыгрыша. Передача выигрышей победителям производится в период с 10 августа 2013 года по 30 августа 2013 года. Подробнее об организаторе лотереи, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения - на сайте www.sberbank.ru и по телефону 8 800 555 55 50.

Реклама ОАО «Сбербанк России», лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012