Top.Mail.Ru
3 марта 2013 13:18
Политика

50-метровый бассейн в Ижевске построят с благословения Епархии

Бассейн планируют построить на территории между стадионом «Зенит» и Ледовым дворцом «Ижсталь». Раньше там находилось кладбище.

dic.academic.ru
dic.academic.ru

50-метровый бассейн в Ижевске, возведение которого называют «Стройкой года», планируют построить на территории между стадионом «Зенит» и Ледовым дворцом «Ижсталь». Раньше там находилось кладбище.

Поэтому необходимо посоветоваться с представителями Ижевской и Удмуртской епархии, заявил президент Удмуртии на совещании, посвященном перспективам строительства плавательного бассейна.

- Да, мы сегодня не имеем точных представлений о границах старинного кладбища, размещавшегося на этой территории. Тем не менее, нам нельзя поступать так, как поступили во время строительства Ледового дворца. Все должно быть сделано с благословения Епархии, при ее участии и в соответствии с православными нормами, по-Божески и по-человечески, - подчеркнул Волков.

Напомним, стройку будет финансировать ОАО «Газпром». По словам председателя правления компании Алексея Миллера, спортивный объект будет включен в программу «Газпром - детям». Предварительно сумма поддержки составит 620 миллионов рублей.