Top.Mail.Ru
15 февраля 2013 15:18
Политика

Госдума изменит закон о рыбалке

Законопроект о любительском рыболовстве будет тщательно скорректирован.

moole.ru
moole.ru

Законопроект о любительском рыболовстве будет тщательно скорректирован. Напомним, внесенный правительством в Госдуму в конце прошлого года, закон о рыбалке предусматривал три формы любительского рыболовства. Это свободное и бесплатное использование водоемов на подавляющей части территории страны, рыбалка при наличии именного разрешения на участках с ценными породами рыб, а также рыбалка на платных участках при наличии договора о возмездном оказании услуг между собственником и рыболовом.

Этот законопроект в нынешнем виде может привести к приватизации рек и озер, считает руководитель оргкомитета по проведению съезда движения «Общероссийский народный фронт» Андрей Бочаров, пишет ria.ru.

По его словам, часть природных водоемов уже де факто поделены, и любой рыбак либо сталкивается с браконьером, либо с хозяином, который может начать угрожать.

Бочаров также подчеркнул, что, по мнению многих людей, с принятием данного законопроекта появляется прямая возможность невыполнения поручения президента, четко и ясно предусматривающего, что любительская рыбалка на всей территории РФ должна быть бесплатной.