Top.Mail.Ru
14 февраля 2013 15:52
Политика

«Ижнефтемаш» потратил на реконструкцию самого старого цеха более 40 млн рублей

В итоге на предприятии появилось 41 новое рабочее место.

energyland.info
energyland.info

В четверг, 14 февраля, на заводе «Ижнефтемаш» состоялось открытие гальвано-механического цеха после реконструкции.

- В 50-е годы на «Ижнефтемаше» был запущен первый цех. С этих пор здесь не делался ремонт, и не завозилось новое оборудование. Поэтому, начав реконструкцию завода, мы занялись им в первую очередь, - сказал исполнительный директор «Ижнефтемаш» Игорь Мочалин. – В этот цех мы вложили более 40 млн рублей. На эти деньги закупили новые станки. Два из них словенского производства, остальные - российского.

Отметим, что реконструированный цех покрасили в яркий оранжевый цвет, поэтому у рабочих теперь всегда хорошее настроение. Кроме того, сотрудникам предприятия в ближайшее время заменят униформу. Она будет красного, синего и серебристого цветов.

- «Ижнефтемаш» в Удмуртии - лидирующее предприятие по производству нефтегазового промыслового оборудования, - отметил министр промышленности Удмуртии Олег Радионов. - Завод имеет свою программу развития. Она начала реализовываться еще в 2011 году. Тогда в завод было вложено порядка 60 млн рублей. При этом в 2012 году – уже 107 млн рублей. В текущем году планируется также более сотни млн рублей. Эти средства пойдут на приобретение нового современного оборудования.