Top.Mail.Ru
24 января 2013 15:33
Политика

Генерал-полковник РФ Владимир Чиркин посоветовал «Ижмашу» довести до ума свои изделия

По его мнению, таким образом предприятие сможет добиться госконтракта на перевооружение армии в 2014 году.

пресс-службы Правительства и Президента УР
пресс-службы Правительства и Президента УР

В четверг, 24 января, главнокомандующий сухопутными войсками России Владимир Чиркин посетил «Ижмаш». Он зашел в цех механообработки, на ствольное производство и в сборочный цех. Кроме того, военный интересовался мощностями и производственным потенциалом для выпуска современного стрелкового оружия.

Для главкома даже провели презентацию образцов автоматического и снайперского оружия, а также высокоточной техники, выпускаемых «Ижмашем». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На закрытом совещании с руководством завода Владимир Чиркин выразил пожелание довести до ума все представленные заводом изделия, чтобы именно «Ижмаш» смог получить госконтракты на перевооружение Российской армии в 2014 году.

- Уверен, что эта встреча позволит улучшить и ускорить взаимодействие между нами как производителем и заказчиком военной продукции. Мы планируем развивать наше сотрудничество, чтобы в итоге вновь обеспечить «Ижмаш» государственными заказами от Министерства обороны России, - резюмировал итоги встречи генеральный директор НПО «Ижмаш» Константин Бусыгин.