Top.Mail.Ru
24 января 2013 13:03
Политика

Генерал-полковник Владимир Чиркин изучает оборонный потенциал Удмуртии

Делегация из Москвы побывала на испытательном полигоне ОАО «ИЭМЗ «Купол».

архив редакции
архив редакции

В Ижевск с деловым визитом прибыл главнокомандующий сухопутными войсками Вооружённых сил России генерал-полковник Владимир Чиркин.

Генерал-полковник проверил новую разработку ижевских специалистов в полевых условиях. Он проехался на боевой машине 9А331МУ и высоко оценил её качества.

- Это очень высокотехнологичная и наукоёмкая установка, требующая большой основательной подготовки. За полчаса, конечно, невозможно во всём разобраться, понять все тонкости и возможности машины, но её преимущество в том, что она одновременно может обнаруживать и сопровождать сразу несколько целей и сразу поражать четыре объекта. Это машина ближнего действия, и на определённых рубежах она однозначно нужна нашей армии, - рассказал Чиркин во время визита в Удмуртию.

Главнокомандующий также заявил, что цель его визита – это оценка оборонно-промышленного потенциала республики, знакомство с руководителями предприятий и обсуждение перспектив сотрудничества с целью формирования и выполнения государственного оборонного заказа.