Top.Mail.Ru
19 декабря 2012 12:48
Политика

Новым директором завода «Ижсталь» стал производственник из Челябинска

Власти республики надеются на его эффективную работу.

complygerica.blogs
complygerica.blogs

Накануне стало известно, что руководитель завода «Ижсталь» Константин Кретов по состоянию здоровья ушел со своего поста. Он занимал эту должность с 1 февраля 2011 года. Буквально через несколько дней на предприятии появился новый управленец.

- Директором назначен Анатолий Щетинин. Он имеет большой опыт работы в металлургической отрасли. Сам он родом из Челябинска, где очень развита промышленность, - комментирует заместитель председателя Правительства Удмуртии Ильдар Бикбулатов. – Мы с ним уже встречались, провели серьезную беседу и остались довольны результатом. Надеемся, что «Мечел» будет работать эффективно.

Ильдар Ильшатович отметил, что Кретова власти оценивают как эффективного и порядочного руководителя, но, конечно, если проблемы со здоровьем, то потянуть такую нервную и напряженную работу невозможно.

Для справки:

Анатолий Петрович Щетинин родился в 1957 году. В первой половине 2000-х гг. возглавлял ОАО «Южно-Уральский никелевый комбинат», входящий в структуру «Мечела». Затем также работал первым заместителем начальника производственного управления ОАО «Челябинский металлургический комбинат», генеральным директором ОАО «Челябинский завод профилированного стального настила».