Top.Mail.Ru
22 ноября 2012 16:57
Политика

Что искала полиция в «Известиях УР»?

Бывшего главного редактора газеты Энвиля Касимова подозревают в мошенничестве.

www.izvestiaur.ru
www.izvestiaur.ru

21 ноября в «Известиях УР» прошли «оперативные» мероприятия, в которых, по словам очевидцев, было задействовано 4 полицейских и 2 понятых.

- Показали постановление за подписью замминистра МВД по Удмуртии Щура. Мол, полиция проводит проверку по факту совершения якобы мошеннических действий Энвилем Касимовым, - рассказал "КП - Ижевск" адвокат издания Валерий Новичков. – При этом ощущение сложилось, что они сами не знают, для чего пришли и что именно им нужно.

В ходе обыска сотрудники полиции обнаружили и изъяли приказ министра культуры, печати и информации Удмуртии о назначении Касимова главным редактором, табели учета рабочего времени, его справки о доходах за 4 года работы, копию паспорта и ИНН.

В самом МВД подтвердили лишь факт проверки, отказавшись давать более подробные сведения. Пока никак не комментирует ситуацию и сам Касимов.

Напомним, что на последних выборах в Госсовет он стал депутатом и был избран председателем комиссии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы регионального парламента. После этого он покинул должность главреда «Известий».

Почему правоохранители активизировались именно сейчас – большой вопрос, ответ на который в свете обострения отношений МВД с республиканской политической и бизнес-элитой имеет скорее политическую, чем криминальную окраску.